Церемония завершения учебного года «Фестиваль успеха Уральского Профтеха»
24.06.2026

Церемония завершения учебного года «Фестиваль успеха Уральского Профтеха»

На площадке Дворца молодёжи 23 июня состоялась церемония завершения учебного года «Фестиваль успеха Уральского Профтеха», на которой подвели итоги года и наградили лучших студентов и педагогов колледжей и техникумов Свердловской области.

Почётным гостем мероприятия стал Первый Заместитель Губернатора Свердловской области – Министр промышленности и науки Свердловской области Алексей Шмыков, который отметил значимость среднего профессионального образования для нашего региона.
Участниками церемонии стали порядка 1,2 тысячи человек: директора и заместители директоров, советники директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, педагоги и студенты колледжей и техникумов области.

«Сегодня мы отмечаем окончание учебного года в системе среднего профессионального образования. Позади у ребят демонстрационные экзамены, процедуры итоговой аттестации. Впереди — праздничные мероприятия с получением дипломов и трудоустройство. Мы чествуем тех ребят, которые отличились в рамках этого года, педагогических работников и, конечно, отдельные организации профессионального образования, которые тоже стали лучшими в своей деятельности», — сказала Первый заместитель Министра образования Свердловской области Жанна Фрицко.

В рамках мероприятия были отмечены:

30 студентов, добившихся высоких результатов в учёбе, науке, спорте, творчестве и общественной деятельности;

10 педагогов, внёсших значительный вклад в развитие профессионального образования и воспитание обучающихся;
15 колледжей и техникумов, которые отмечают юбилейные даты со дня открытия;

5 лучших учреждений СПО — победителей конкурса «Лидеры Уральского Профтеха», направленного на поощрение эффективных практик управления профессиональными образовательными организациями, обеспечивающих социально значимые результаты в чемпионатном движении и достижение высокого качества подготовки кадров в системе СПО.

Победителями состязания стали:
в номинации «Лидер качества образования» — Екатеринбургский торгово-экономический техникум;
в номинации «Лидер чемпионатного движения» — Екатеринбургский экономико-технологический колледж;
в номинации «Лидер цифровизации» — Нижнетагильский колледж транспорта;
в номинации «Лидер в развитии кадрового потенциала» — Каменск-Уральский политехнический колледж;
в номинации «Лидер социальной активности» — Свердловский областной педагогический колледж.

Каждый победитель получил 700 тысяч рублей на развитие своей образовательной организации. Для студентов и педагогов, показавших наилучшие результаты, в качестве поощрения запланирована поездка в Казань.

×

Версия для печати