Общетехникумовское родительское собрание
02.06.2026

Общетехникумовское родительское собрание

15 мая 2026 года прошло общетехникумовское родительское собрание на тему «Вопросы комплексной безопасности обучающихся».
 
Открыла родительское собрание зам.директора по УВР ГАПОУ СО "Сысертский социально-экономический техникум «Родник» Наталья Михайловна Доронина.
 
Для информирования о комплексной безопасности обучающихся перед родителями выступили представители различных ведомств:
 
Психиатр Сысертский ЦРБ Максим Владимирович Орлов на тему: «Профилактика аддикций (зависимостей) в студенческой среде».
 
Педагог-психолог Светлана Валерьевна Волик на тему: «Признаки буллинга и порядок действий в случае его выявления, роль семьи в создании безопасной среды для ребёнка».
 
Сотрудники Росгвардии: командир роты - Стехов Константин Андреевич и командир отделения роты - Комарова Юлия Викторовна на тему: «Обеспечение антитеррористической защищенности образовательных учреждений и противодействие угрозам во время учебного процесса».
 
 Председатель районного суда г. Сысерть Ольга Александровна Лукьянова рассказала на тему «Вопросы профилактики тяжких, особо тяжких преступлений, совершенных несовершеннолетними, включая вопросы профилактики преступлений несовершеннолетних в сфере незаконного оборота наркотиков, в том числе с использованием компьютерных технологий».
 
Видеообращение подполковника полиции, председателя совета ветеранов МО МВД России «Сысертский» Александра Андреевича Деля и старшего лейтенанта внутренних дел Златы Игоревны Вольфиной на тему «Безопасность образовательной среды. Усиление мер административного воздействия и применение дисциплинарных взысканий по отношению к обучающимся, нарушающим установленные правила поведения».
 
Подведение итогов собрания. Переход в учебные группы (по согласованию с классным руководителем).
 
#РодительскоеСобрание #БезопасностьДетей
#ГАПОУСОССЭТРодник #будь_в_хорошей_компании
#ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ

 
 
×

Версия для печати